Томичи могут получить гранты на реализацию общественно-полезных инициатив

Управление молодежной политики администрации Томска начинает прием заявок на грантовый конкурс «Новая молодежная политика».

Принять участие в нем могут любые некоммерческие организации, предлагающие реализацию ориентированных на молодежь социальных проектов.

Как и в прошлом году, гранты будут распределены в трех номинациях. Номинация «Я – гражданин» включает проекты, направленные на развитие гражданского образования, патриотическое воспитание молодежи, развитие социальной и общественно-политической активности молодежи и экологической культуры молодёжи Томска.

«Помоги другому» это номинация для проектов, задачи которых – развитие добровольческого движения, вовлечение молодежи в общественную жизнь города, создание условий для самореализации молодежи и молодёжного предпринимательства.

Третье направление, «Мода на здоровый образ жизни», включает пропаганду ЗОЖ, профилактику употребления психоактивных веществ, алкоголя и курения табака, формирование семейных ценностей и воспитание ответственного родительства в молодежной среде.

Сумма гранта, полученного на каждый проект, может составлять до 300 000 рублей.

Прием заявок на конкурс продолжится до 17.00 8 апреля. Проконсультироваться со специалистами управления молодежной политики администрации Томска и подать документы на конкурс можно по адресу ул. Белозёрская, 24, каб. №306 или по телефону +7(3822)657-040. Положение о конкурсе опубликовано на сайте администрации Томска.

В марте управление проведет для всех желающих консультации по написанию заявки и обучающие семинары. Экспертиза заявок и определение победителей конкурса завершатся до 30 апреля 2016 года.

Для сведения: Конкурс молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика» является формой поддержки общественно-значимых социальных инициатив для молодёжи Томска. Цель конкурса – формирование активной гражданской позиции молодежи, привлечение молодых томичей к решению общественно-значимых и социально-экономических проблем. Организатор конкурса – управление молодежной политики администрации Томска.

В 2015 году в Томске за счет грантовых средств были реализованы 13 социальных проектов, общая сумма поддержки в рамках конкурса «Новая молодежная политика» составила 2,5 миллиона рублей.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 18 =