Томичи могут помочь в определении путей развития парка отдыха «Белое озеро»

Белое озероВ рамках программы «Наш Томск» на территории города в этом году были продолжены работы по благоустройству и созданию новых общественных пространств.

В Октябрьском районе одной из центральных площадок отдыха горожан, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна, должен стать парк отдыха «Белое озеро».

В этом году между администрацией города и АО «Сибкабель» была достигнута договоренность об оказании мер поддержки для сохранения уровня воды в Белом озере. Начиная с июня, силами данной компании было организовано непрерывное пополнение водоема. Также на территории парка было высажены ивы и венгерская сирень, выполнена очистка территории и обрезка аварийных деревьев и поросли.

Сегодня на сайте городской администрации стартовал интернет-опрос по развитию и дальнейшему обустройству парка отдыха «Белое озеро».

Томичи могут высказать свое мнение о том, какие элементы должны появиться на этой территории. Речь идет не только об уличной мебели, освещении и малых архитектурных формах.

«Парк должен развиваться и стать центром для семейного отдыха и занятий спортом. Здесь можно обустроить детскую игровую площадку, поставить разные спортивные снаряды, соорудить сцену для проведения праздничных мероприятий районного и общегородского масштаба. Насколько это целесообразно, мы хотим посоветоваться с горожанами», — пояснил глава Октябрьского района Томска Сергей Маркелов.

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =