Томичи могут предложить свои варианты названия сквера возле «Томских товаров»

В Кировском районе одной из центральных площадок отдыха томичей является сквер перед магазином «Томские товары» (ул. Красноармейская, 122). Парк состоит из большой игровой зоны, мест для прогулок, Аллеи студенческих строительных отрядов и выполняет важную социальную функцию. Жители Томска могут предложить новое название для сквера и принять участие в работах по его благоустройству.

Площадь сквера составляет около 19 тыс. кв. метров. В парке сделана детская игровая площадка площадью 6 тыс. кв. м. с современными качелями, спортивными тренажерами, песочницей. Площадка появилась в 2011 году.

В 2013 году была заложена Аллея студенческих отрядов, где установили стелу, посвященную 50-летию студенческих строительных отрядов Томской области.

Сегодня на сайте городской администрации стартовал интернет-опрос по поводу нового названия сквера перед «Томскими товарами» и дальнейшему развитию благоустройства.

Напомним, что развитие общегородских зон отдыха и появление новых общественных пространств районного значения является одной из приоритетных задач программы «Наш Томск», разработанной по поручению мэра Томска Ивана Кляйна.

Принять участие в опросе можно по ссылке.
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =