Томичи могут пройти онлайн-регистрацию на получение места в детсаду

Соответствующее электронное заявление для регистрации очередников можно заполнить на сайте gosuslugi.ru без предъявления оригиналов документов и личного посещения департамента образования.

Для этого нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Получить такой статус можно при предъявлении паспорта в одном из цен­тров обслуживания населения: на почте, в МФЦ, в Едином окне мэрии Томска (пр.Ленина, 73).

К заявлению нужно прикрепить скан-копии документов: главной страницы и страницы с данными о регистрации паспорта или другого удостоверения личности родителей, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Томска. В случае, если заявление заполняет не родитель, необходимо также приложить документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка.

Кроме того, можно дополнить заявку документом, подтверждающим право на внеочередное предоставление места в садике; медицинской справкой о необходимости зачисления в оздоровительную группу; заключением комиссии для постановки на учет в компенсирующие группы.

На сайте госуслуг томичи могут выбрать три садика, в которых для них будут искать места в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, специалисты предложат другой детсад на замену.

При необходимости – например, при переезде или желании выбрать другие детские сады – на сайте можно отредактировать или удалить заявку.

Пользователи сайта получат извещение, когда до них дойдет очередь, и будут приглашены в комитет дошкольного образования департамента образования для получения направления в детский сад. Специалистам департамента будет необходимо предоставить оригиналы отправленных через сайт документов для сверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 9 =