Томичи отметят День корейской культуры

В субботу, 28 ноября, в 16.00 в конференц-зале библиотеки им. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) откроется День корейской культуры.

Главные цели фестиваля — сохранение и популяризация традиционной и современной корейской культуры, национальных традиций и обычаев, а также содействие укреплению мира, дружбы и согласия между представителями различных национальностей Томской области.

В программе — выступление профессионального ансамбля барабанщиков на национальных корейских барабанах самульнори, открытый урок основ корейского языка, чайная церемония, мастер-классы по каллиграфии, игре на национальных корейских барабанах, приготовлению популярного блюда корейской кухни — кимпаба. Участники и гости праздника смогут принять участие в традиционных национальных играх — конгинори, чэгичхаги, писокчхиги и ттакчичхиги.

Гостям праздника покажут фильм об истории российских корейцев и проведут диктант на корейском. В течение всего дня в библиотеке будет работать фотозона, где каждый сможет сфотографироваться с веерами, барабанами, померить национальный традиционный корейский костюм ханбоки.

Организаторами Дня корейской культуры выступает региональная национально-культурная автономия корейцев в Томской области и комитет государственной и национальной политики и общественных связей Администрации Томской области.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5505

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =