Томичи поддержали «Социальный марш», который прошел 3 марта в стране

Представители политических партий и протестных движений вышли на акцию протеста. Бесплатная медицина и образование, качественные и доступные услуги ЖКХ — эти конституционные права и пришли отстаивать протестующие на пл. Новособорную. Акция была приурочена к всероссийскому «Социальному маршу». Его в нескольких российских городах провели активисты движения «Солидарность».

Пикет по-томски массовым не получился. Организаторы заявили 30 участников, а пришли меньше 20-ти: представители почти всех оппозиционных партий и движений — «Солидарность», коммунисты, «Пиратская партия» и представители движения «Левый блок». Однако участники настаивают — акция аполитичная.

Участник акции: «Мы недовольны ситуацией, которая у нас складывается с социально-экономическими правами населения, с трудовыми правами, с проблемами социального расслоения по доходам, с фактической коммерциализацией медицины и образования».

Марш организовал лидер «Левого фронта» С.Удальцов. Больше всего участников марш собрал в Москве — более 3 тыс. человек. Претензии одни и те же. В.Ким, участник акции: «Необоснованные повышения налогов для предпринимателей. Взяли и 2 раза повысили. Обещали, что будут налоговые льготы. А мелкий бизнес вообще подрезают. Я чувствую себя ограбленным, и власть никак на это не реагирует».

На 23 марта запланированы шествие и митинг в защиту социальных прав.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =