Томичи помогут собрать средства на создание Сквера детской игрушки

Завтра, 17 мая, в 18.00 в концертном зале ТГАСУ (пл. Соляная 2, стр. 2) состоится благотворительный концерт в поддержку проекта.

Напомним, конкурс проектов «Сквер детской игрушки и игры» проводится ДДТ «У Белого озера», театром «Скоморох», ТГАСУ и ТИБ при поддержке администрации Томска. В его рамках начинающие архитекторы и ландшафтные дизайнеры города работали над проектами развития территорий, прилегающих к зданиям Театра куклы и актера «Скоморох» и Дома детского творчества «У Белого Озера».

В ходе благотворительного концерта планируется собрать средства на реализацию предложенных конкурсантами проектов. Завтра в холле учебного корпуса ТГАСУ будет организована выставка макетов элементов благоустройства нового общественного пространства. Помочь реализации проектов можно будет двумя способами: приобрести проект или сделать пожертвование в куб, установленный здесь же.

В рамках концерта участники конкурса получат сертификаты, финалистам будут вручены дипломы и призы. На сцене ТГАСУ выступят детские и студенческие творческие коллективы, артисты театра «Скоморох», зрителей ждут музыкальные, хореографические и цирковые номера. Перед началом концертной программы, с 17.30, в холле пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек и поделок, с детьми будут играть аниматоры.

Для сведения: конкурсные работы были представлены в следующих номинациях: «Архитектурное сооружение» (сквер, игровая площадка, детский городок), «Малые архитектурные формы» (памятник, скамья, беседка, фонтан, открытая эстрада, выставочный комплекс, павильон), «Отдельные элементы ландшафта» (альпийская горка, ландшафтная композиция, элементы озеленения) и «Лучшая журналистская и литературная работа».
Всего в конкурсе приняли участие более 200 участников из 28 образовательных учреждений. Состоялось более 15 образовательных событий, представлено более 220 проектных идей и проектов. Работы финалистов представлены жителям города на передвижных выставках: в торговых центрах, в образовательных и культурных учреждениях, на иных публичных площадках Томска и в социальной сети «Вконтакте».
Проекты финалистов оценило также конкурсное жюри, состоящее из архитекторов, дизайнеров, культурологов, журналистов, писателей, которое определит победителей во всех номинациях конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − двенадцать =