Томичи продолжают гибнуть в ДТП из-за собственной невнимательности

После десятидневного затишья Томскую область опять накрыли ДТП с летальным исходом: на смену одной аварии приходила другая, унося жизни то водителя, то пассажира. Как этому противостоять, в ГИБДД не знают, ведь внесением корректив на том или ином дорожном участке на ситуацию в целом не повлиять.

– После каждого ДТП анализируем ситуацию: почему произошла авария, что можно сделать, чтобы трагедий избежать впредь, – говорит глава УГИБДД по ТО Валерий Громов. – Но причины-то одни и те же: не справился с управлением, и это сейчас, когда дороги еще сухие, есть знаки, видно разметку. Надо лишь быть внимательным и не спешить, тем более на полосу встречного движения.

Происшествие на 23-м километре автодороги Новомихайловка – Итатка. 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-21099

Хроника трагедий

8 сентября: днем на грунтовой автодороге Нарым – Талиновка (Парабельский район) водитель мотоцикла «Урал» с боковым прицепом не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось. 37-летний мужчина, находившийся за рулем, не имел водительского удостоверения; он и его 35-летний пассажир были без шлемов. В результате происшествия водитель мотоцикла погиб на месте, пассажир с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

9 сентября: на 20-м километре автодороги Молодежный – Томск (Томский район) 25-летний водитель автомобиля УАЗ-315196 не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Девушки-пассажирки, 22 и 23 лет, получили травмы. Водитель внедорожника погиб.

11 сентября: на 8-м километре автодороги Томск – Мариинск (Томский район) столкнулись два встречных транспортных средства. 31-летний водитель трактора МТЗ-82 с прицепом при повороте налево не предоставил преимущество в движении ГАЗ-31029. В результате происшествия 48-летний водитель легкового автомобиля погиб.

13 сентября: в9 км от Томска (дорога Новомихайловка – Итатка) водитель легкового автомобиля Toyota Carina не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ГАЗ-3307. Трое пассажиров Toyota Carina (им не было и 18 лет) от полученных травм скончались на месте, водитель и еще один пассажир иномарки госпитализированы.

16 сентября: на 23-м километре автодороги Новомихайловка – Итатка (Томский район) 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-21099. С травмами доставлены в больницу два пассажира автомобиля ВАЗ-2112 – женщины 43 и 46 лет. 39-летний водитель ВАЗ-21099 от полученных травм скончался в больнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 6 =