Томичи сдают нормы ГТО

Накануне в Сибирском лицее в честь 70-летнего юбилея Победы администрация Кировского района провела для жителей спортивный праздник, на котором все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Участниками мероприятия стали томичи, которые занимаются в спортивных центрах Кировского района вместе с инструкторами по месту жительства. Ранее они уже сдавали нормы ГТО накануне Дня физкультурника в августе.

В этот день 70 человек разных возрастов из 8 команд смогли сдать нормы ГТО — прыжок в длину с места, отжимания, перетягивание каната, подтягивания и другие.

Все участники состязаний получили памятные дипломы, яркие футболки, а победители — кубки.

«Приятно смотреть на нашу молодежь, вовлеченную в занятия физкультурой. Мы гордимся нашими спортсменами, представляющими Томск на соревнованиях самого высокого уровня. Но нельзя забывать и о массовом спорте. Для этого в нашем городе создаются все условия – строятся современные спортивные комплексы, стадионы и площадки, — отметила глава Кировского района Валентина Денисович. – Думаю, формат сдачи норм ГТО — хороший пример сплоченности томичей разных возрастов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =