Томичи смогут получить 10 000 георгиевских ленточек

Завтра, 22 апреля, в 15.00 в Томске стартует акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры Томского политехнического университета раздадут 10 тысяч ленточек жителям города.

Организаторы отмечают, что впервые за все время проведения акции в Томске на раздачу лент выйдет одновременно 100 волонтеров Томского политехнического университета.

Раздавать ленточки волонтеры будут с 15.00 в 20 точках города. Четыре точки расположатся возле вузов — главного и 10-го корпусов ТПУ, возле ТГУ и ТГАСУ. Также томичи смогут получить ленточки в Лагерном саду, возле ТЭМЗа, на пересечении пр. Ленина и ул. Учебной, возле мэрии, на пл. Ново-Соборной, Главпочтамте, у кинотеатра «Киномир», площади у «1000 мелочей», возле администрации Томской области, БКЗ, ЦУМа, на Белом озере, в районе переулка 1095 года, на Томске-I, а также в торговых центрах «Мирамикс» и «Смайл сити».

Также завтра в рамках акции для школьников и студентов пройдет волонтерский урок «Наука — фронту», во время которого участники узнают, какие научные открытия и достижения помогли советскому народу выиграть войну, познакомятся с интересными фактами и научными деятелями военного времени. Все участники уроков получат георгиевскую ленточку.

Волонтерский урок «Наука — фронту» разработан Центром волонтерской и общественной деятельности ТПУ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, урок проводит для школьников 8-11 классов и студентов.

«На сегодняшний день мы уже провели 35 уроков, которые посетили около 800 человек», — рассказывает координатор проекта Мария Чуянова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + пятнадцать =