Томичи смогут помочь гитаристу Алексею Зимакову

Фото с сайта http://zimakov.com/

Несчастный случай с гитаристом Алексеем Зимаковым, широко известным в России и за рубежом музыкантом, произошел в середине декабря – во время 40-градусных холодов он обморозил пальцы рук.

По официальной информации, имеющейся в Томском музыкальном колледже им. Эдисона Денисова, в Областной клинической больнице Алексею была сделана первая операция – по восстановлению кровообращения конечностей, которая, к сожалению, не дала желаемых результатов. Затем, после новогодних праздников, вторая, в результате которой гитаристу ампутировали пальцы обеих рук, за исключением больших.

В ближайшее время Алексею предстоит восстановительный период, еще одна – реабилитационная – операция, возможно, будет проведена в мае этого года. Как сообщила директор музыкального колледжа Наталья Чебовская, сам музыкант не желает широкой огласки случившего с ним несчастья. Тем не менее, в музыкальный колледж и другие учреждения культуры Томска поступают письма от людей, желающих помочь Зимакову и организовать сбор денежных средств в его пользу.

В настоящее время администрация колледжа решает вопрос об открытии специального расчетного счета в благотворительном фонде.

Сразу после появления сведений о номере счета, на который можно перечислить средства для помощи Алексею Зимакову, эта информация появится на нашем сайте.

 

7 мыслей о “Томичи смогут помочь гитаристу Алексею Зимакову”

  1. Какой ужас. До сих пор на сайтах один только почтовый адрес Ольги Анохиной. Пожалуйста сообщите подробнее о способах помощи музыканту.

  2. Обязательно информируйте о здоровье Алексея! Как могла случиться вообще подобная трагедия! Где родные? коллеги? друзья?

  3. Алексей доехал до дома на такси. Было уже поздно и мороз стоял ниже 40 градусов. Живёт он где- то в Академгородке — это окраина Томска. Домофон на двери замёрз и не реагировал на ключ.
    Алексей кричал, стучал в окна, но никто или не слышал, или не хотел слышать…
    Поблизости не было тёплого места, где можно было бы согреться. При сильном охлаждении на морозе у людей наступает сонное состояние… Алексей уснул…
    Когда его обнаружили, отправили в местный травмпункт, где ему «оказали помощь» в виде перебинтовывания рук. После чего его отправили пешком домой, т.к. в кармане почему то не было ни копейки…
    Только когда ему стало совсем плохо — он попал в Областную клиническую больницу, в реанимацию! Была сделана первая операция для восстановления кровообращения, все надеялись, что пальцы сохранят.
    Потом… его выписали домой в начале января !… и сказали прийти после праздников !
    В итоге, всё закончилось новой операцией и ампутацией восьми пальцев.

    Это трагедия и для человека, и для культуры, как России, так и всего мира !

    Это вопиющее равнодушие и непрофессионализм !

  4. В суд надо обязательно подать на таких «оказывателей помощи»! Пусть отвечают за свою халатность!

  5. Ужасно, конечно…но действительно..ведь должен быть сотовый..друзья и тд…вызвать снова такси…да хоть на вокзал уехать…странная какая-то история..в любом случае-держись, парень!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − шестнадцать =