Томичи смогут поучаствовать в тесте «Каждый день горжусь Россией»

bfab02ca-59f3-45f9-afa5-e8cc435ba2b326 ноября 2016 года в 11.00 по местному времени по всей стране пройдет образовательный тест «Каждый день горжусь Россией». В Томске тест пройдет в библиотеке им А.С. Пушкина (ул. К. Маркса,14).

Тест инициирован в рамках работы Молодежного парламента при ГД  РФ при поддержке Государственной Думы РФ.

Цель проекта — повышение уровня знаний о событиях отечественной истории, сохранение и популяризация исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом.

В Томске организатором местной площадки для проведения теста выступил Молодежный Совет Города Томска, при поддержке Молодежного парламента Томской области.

Участниками теста могут стать граждане России,  соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане и лица без гражданства, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Участие в тесте является добровольным и бесплатным.

Онлайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 26 ноября 2016 года на сайте кдгр.рф.

Координатором проекта по Томской области является Дарья Козырева, ответственный секретарь Молодежного парламента ТО.

Организации и учебные заведения региона могут предложить свою площадку для проведения теста по истории. Для регистрации площадки Вам необходимо до 5 ноября 2016 года направить на электронную почту Организационного комитета info@kdgr.ru следующие сведения:

1) субъект Российской Федерации/ наименование населенного пункта;

2) адрес площадки; наименование площадки (например, наименование образовательной организации);

3) планируемое количество участников Теста;

4) ФИО и контакты (телефон и адрес электронной почты) лица, ответственного за проведение Теста.

Контактная информация: тел.: 468-465, 8 (923)410-5100

http://www.depms.ru/News/Tomichi-smogut-pouchastvovat-v-teste-kazhdyy-den-gorzhus-rossiey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =