Томичи смогут примерить на себя роли героев «Мастера и Маргариты»

Мария ПОПАДЬИНА

Перевоплотиться в любимых героев романа Михаила Булгакова предлагает томичам фотограф Марат Хамматов. По задумке в жанре фотографии будут увековечены сцены из «Мастера и Маргариты», причем предпочтение будет отдано сценам масштабным. Рассчитан проект как минимум на два месяца, работа уже началась, однако присоединиться к ней может любой желающий.

– Подборка ролей, пробы, съемка, дубли, отбор лучших кадров… – перечисляет Марат этапы реализации проекта. – Сейчас нам предстоит сделать разбор романа и определиться, с какими именно сценами будем работать. В идеале хотелось бы видеть по три-четыре фотографии из каждой главы. В чем идея? «Мастер и Маргарита» – роман, любопытный не только по сюжету, но и по «картинке». Очень интересно поработать с ним с точки зрения фотографии.

Фотоделом Хамматов занимается около шести лет, однако лишь совсем недавно начал задумываться о том, чтобы приятное хобби превратить в свою профессию. Начать решил с проекта масштабного: съемки будут проходить в «живых» интерьерах (договоренности о сотрудничестве уже достигнуты с руководством гостиниц, концертного зала, владельцами квартир), будут работать гримеры, визажисты…

– Хочется, чтобы картинка была профессиональной, но максимально естественной, – объясняет Марат.

Принять участие в проекте уже изъявили желание около 300 человек. Присоединиться к творческой группе можно в социальной сети «ВКонтакте» на странице vk.com/clubformat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =