Томичи смогут увидеть новую экранизацию повести «А зори здесь тихие»

С 30 апреля, в преддверии 70-летнего юбилея Победы, во всех кинотеатрах Томска в прокат выйдет фильм по одноименной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». По словам режиссера Рената Давлетьярова, это не ремейк советской киноленты, а новый фильм.

«Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме. Меня поразило, что многие актрисы, которые приходили на пробы, с удивлением для себя узнавали, что есть такая повесть и даже фильм. Наша сверхзадача — привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения», — сказал он.

Картина рассказывает о событиях мая 1942 года, когда в самый разгар Великой Отечественной войны фашистские захватчики высадили десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Элите войск СС по сюжету противостоят старшина Васков и пять девушек-зенитчиц.

Главные роли в фильме исполнили: Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова и другие.

Для сведения: подробно ознакомиться с планом мероприятий по празднованию 70-летнего юбилея Победы в Томске можно по ссылке. Также обращаем внимание на то, что заработал официальный сайт, посвященный юбилею Победы.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 7 =