Томичи стали победителями на Первенстве мира по плаванию в ластах

Воспитанники томской МАОУ ДОД ДЮСШ «УСЦ ВВС» имени В.А. Шевелева, выступавшие в составе сборной России на Первенстве мира по подводному спорту (плавание в ластах), заняли первые и вторые призовые места.

Первенство прошло в Греции на острове Крит с 25 июня по 2 июля. В копилку сборной России томичи принесли 7 медалей.

Абсолютным победителем соревнований стал мастер спорта Дмитрий Журман, завоевавший 4 золотых медали и установивший новые мировые рекорды в эстафетном плавании (на 200 и на 400 метров). Также Журман стал обладателем серебряной медали на дистанции 100 метров.

Еще 2 серебряные медали сборной России принесла мастер спорта Александра Скурлатова, победив в дисциплинах «Плавание в ластах» и «Ныряние в длину» на дистанции 50 метров. Помимо этого Скурлатова вместе с мастером спорта Юлией Бакшеевой стали победительницами в эстафетном плавании 4×100 метров, установив на этой дистанции новый юношеский мировой рекорд. Юлия Бакшеева заняла второе место на дистанции 100 метров.