Томичи устроили пляжную фотосессию на морозе

Тринадцать смельчаков сменили пуховики на бикини и пестрые бермуды, прихватили с собой пальму и картонную лису, встали напротив главного городского термометра и сфотографировались. Дело было в воскресенье, градусник показывал –34 °С. А уже в понедельник фотография стала панацеей от трескучих морозов, разлетевшись по Сети.

Придумали экстремальную фотосессию два морозоустойчивых томича – Илья Строев, главный идеолог горячих снимков, и Никита Русанов, их автор.

– Нам надоело смотреть на кадры замерзшего и туманного Томска, которые всю неделю гуляют по соцсетям, – объясняет фотограф Никита Русанов. – Мы хотели сказать всем, что морозы – вовсе не плохо, и мы можем даже гордиться, что у нас бывает такая уникальная погода.

Найти желающих позировать в пляжной одежде на снегу оказалось несложно.

– Мы приглашали только тех друзей, кто точно готов пойти на такое, – рассказывает фотограф. – Хотели еще двух египтян привлечь, но один заболел, а другой отчего-то не пришел.

Ровно в 15.00 в воскресенье ребята подъехали к набережной на четырех автомобилях. Сланцы, футболки и пляжные шорты были в сумках на изготовке, и только одна девушка надела бикини сразу под шубу. Выстроились, посмотрели, какая картинка получается, и побежали в машины переодеваться. Чтобы никого не заморозить, снимали маленькими порциями – секунд по сорок – с перерывом на погреться. Удачного кадра пришлось ждать долго: то маршрутки мелькали на заднем плане, то нужная надпись «Держитесь, люди, скоро лето!» на табло сменялась рекламой. Съемки длились почти полтора часа.

По словам Никиты Русанова, никто из полуголых людей, запечатленных на снимке, не замерз и, к счастью, не заболел.

– Им вообще было жарко, – смеется фотограф, – а я вот озяб, хоть и тепло оделся…

После съемки всей компанией ребята поехали пить горячий чай.

Экстремальную фотосессию томичей увидели даже во Франции. Некий турист с берегов Сены пришел в минувшее воскресенье на набережную Томи снять виды старого города. А запечатлел зимние забавы его обитателей: тринадцать молодых людей в купальных нарядах позировали на фоне рекламного табло, термометр на котором замерз на отметке –34 °С

ФОТО: НИКИТА РУСАНОВ

Одна мысль про “Томичи устроили пляжную фотосессию на морозе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 8 =