Томичи выбрали название для нового городского фонтана

Сегодня на сайте городской администрации завершено голосование по названию нового светомузыкального фонтана в Сквере студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122).

Напомним, откроется фонтан в День города 7 июня. Это событие станет центральным в программе празднования. Фонтан строится на средства компании «Томское пиво» и станет подарком городу от предприятия.

Название для нового фонтана определили сами томичи. Для этого на сайте администрации города в течение двух недель проводилось голосование. В опросе приняли участие 748 человек, из них 264 томичей (35%) проголосовали за то, чтобы новый объект был назван «Фонтаном молодости». Этот вариант ответа стал самым популярным.

Остальные голоса разделились так: 230 – за «Фонтан студенческий», 166 – за «Фонтан любви», 88 – за фонтан «Диво».

Официально название нового фонтана объявят на его открытии 7 июня в 20.00. После этого томичи увидят светомузыкальное шоу. За час до этого, с 19.00, для гостей праздника в Сквере студенческих отрядов будут организованы анимационная программа, концерт джаз-оркестра «ТГУ 62» и танцевальных коллективов Томска.

Для сведения: Новый фонтан состоит из двух чаш. Диаметр самой большой из них составляет 20 метров. Максимальная высота водных струй достигает 12 метров. Мощность фонтана составляет более 150 струй. Светомузыкальный фонтан способен создавать художественное представление за счет проекции световых эффектов на струи воды и имеет свое музыкальное сопровождение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =