Томичи выступят во Франции на этапе Кубка мира по плаванию в ластах

medium_e3f0e6bb8f6390c4dc0054c1cd8c2db364c0884bКоманда подводников Tomsk Region из 29 спортсменов сегодня, 30 марта, вылетела из Томска во Францию для участия в IV этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который пройдет в городе Экс-ан-Прованс с 1 по 4 апреля.

Во французском этапе Кубка мира по плаванию в ластах будут участвовать 450 спортсменов из 50 команд со всего мира.

В составе томской команды члены сборной России Елизавета Андриенко, Юлия Бакшеева, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Александра Скурлатова, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев и Иван Рожков, а также молодые спортсмены Алена Паршина, Юлия Брындина, Елизавета Андрейчук, Ольга Дубровина, Сергей Митрофанов, Андрей Метальников, Алексей Берестов, Александр Непомнящий, Роман Герасимов. Все они внесли значительный вклад в победу томских пловцов на венгерском этапе Кубка мира.

Тренерский штаб возглавляют Наталья Гречихина, Юлия Поздеева, Григорий Шумков и Евгений Скорженко, также в составе делегации массажист Сергей Белокопытов.

Участие томских спортсменов в международных соревнованиях проходит при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Напомним, что финал Кубка мира состоится в сентябре в томском центре водных видов спорта «Звездный». О его проведении губернатор Сергей Жвачкин договорился с президентом Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анной Аржановой. Совет директоров CMAS, который прошел в ноябре 2015 года в Каире, единогласно одобрил томскую заявку.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7825

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 9 =