Томичи заняли восьмое место на Всероссийском фестивале ГТО

Финал летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников 11-15 лет состоялся во Владимире.

Участниками его стали сборные команды из 69 регионов России – всего более 700 участников. На протяжении четырех дней они соревновались в таких испытаниях как бег (60 м, 1,5 и 2 км), метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, силовая гимнастика, наклоны туловища.

В сборную команду Томской области из восьми человек вошли три подростка из Томска: Софья Коровина (школа №36), Оксана Рудникович (школа №55) и Вячеслав Сурков (школа №40).

Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачёте. По замыслу новой традиции фестиваля переходящий кубок ГТО будет вручаться ежегодно команде субъекта Российской Федерации, которая наберет максимальную сумму очков в командном зачете и будет признана абсолютным победителем. В этом году лучшей в общекомандном зачёте стала Белгородская область (4382 очков).

Томская область завоевала восьмое общекомандное место, набрав в сумме 4098 очков и войдя в десятку лучших регионов летнего фестиваля ГТО.

Для всех участников прошли встречи с региональными послами ГТО: российским спортсменом и олимпийцем Богданом Пищальниковым, главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове Светланой Удельной и советским тяжелоатлетом, олимпийским чемпионом 1988 года Павлом Кузнецовым.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 10 =