Томичи завоевали бронзовые медали на чемпионате мира в Китае

Томские спортсмены завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по плаванию в ластах, который проходит в китайском Янтае.

Бронзовую медаль чемпионата мира завоевал Дмитрий Журман на дистанции 400 м плавание в ластах. Томский юниор уступил всего лишь 0,9 секунды победителю, многократному чемпиону и рекордсмену мира на этой дистанции, итальянцу Стефано Фиджини. Второе место занял грек Христос Христофоридис.

Вчера, 19 июля, Дмитрий Журман и его товарищ по сборной Томской области и сборной команде России, заслуженный мастер спорта Дмитрий Кокорев завоевали бронзовые медали в эстафетном плавании 4х200 м, финишировав вслед за германской и корейской эстафетными четверками.

Сегодня, в заключительный день соревнований в бассейне, томские подводники стартуют в трех дисциплинах: мужской и женской эстафетах 4х100 м и 50 м ныряние. Затем соревнования пловцов в ластах продолжатся на открытой воде.