Екатерина Матвиевская стала победителем в номинации «Сердце, отданное детям» всероссийского конкурса «Воспитатель года»

Финал III Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2012» прошел в конце ноября в г. Московском Московской области. В нем участвовали педагоги из 64 регионов России, победившие в региональных этапах. Честь Томской области на этом конкурсе отстаивала воспитатель томского детского сада № 24 Екатерина Матвиевская.

Напомним, на областном этапе Екатерина Матвиевская представляла оригинальную воспитательную программу под названием «Социальный туризм».

– Суть ее в том, что детям постоянно приходится осваивать вещи, которые для взрослых стали обыденностью, а для них очень сложны. Как рассчитаться в магазине, когда рядом нет мамы? Как самостоятельно взять книгу в библиотеке? И многое-многое другое. Мы проигрываем эти ситуации, а потом вместе обсуждаем, я помогаю детям осмыслить свои действия, – рассказывала тогда Екатерина Геннадьевна.

Программу томички оценили и на российском уровне – в финале конкурса Екатерина Матвиевская стала победителем в номинации «Сердце, отданное детям».

«Ребятишки такие открытые, любопытные, позитивные! Я бы не смогла работать не только с подростками, но даже с младшими школьниками, они уже другие, уже накопили какой-то свой жизненный опыт, недоверчивость…»

Екатерина Матвиевская, воспитатель детского сада № 24

Справка «ТВ»

Екатерина Матвиевская работает воспитателем в детском саду № 24 с 2004 года. Имеет два высших педагогических образования. Общий стаж педагогической работы 11 лет. Является победителем городского и областного этапов всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2012». Приоритетное направление в работе – социальный туризм как один из способов развития социальной грамотности дошкольников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =