Томичка стала победителем общероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2015»

Подведены итоги первого Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015». Среди победителей — томичка Екатерина Машковская, занявшая второе место в номинации «Gosuslugi.ru — простое решение сложной задачи», а также Галина Микова — обладательница специального приза за творческую работу.

И это не первая победа томичей: на V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью – 2015, который проходил в Татарстане, томская команда заняла второе место.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015» продолжался с апреля по октябрь 2015 года.  Для участия в нем пенсионеры, обучившиеся работе на компьютере, должны были прислать творческую работу по одной из предложенных тем. Конкурсные заявки предоставили более 2 тысяч пенсионеров из 78 регионов России, от Томской области поступило 18 работ.

Чтобы поучаствовать в подобном конкурсе в 2016 году, уже сегодня пенсионеры могут записаться на бесплатные компьютерные курсы, которые проводятся и в Томске, и в районах области. Подробную информацию можно узнать, обратившись в центр социальной защиты населения по месту жительства.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4731

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =