Томичка выиграла грант на поездку в Рим для изучения античного градостроительства

0.CFE!OpenE

Аспирантка кафедры теории и истории архитектуры архитектурного факультета ТГАСУ Юлия Крюкова выиграла гран фонда Михаила Прохорова.

В течение двух недель, с 1 по 14 августа, она будет знакомиться с архивами, музеями и библиотеками Рима и Неаполя, что необходимо для ее диссертации «Градостроительство Древней Греции и Рима в трудах античных авторов».

Юлия Крюкова увлеченно занимается научным исследованием особенностей градостроительства Древней Греции и Рима под руководством доктора искусствоведения, профессора кафедры теории и истории архитектуры ТГАСУ Евгения Полякова. Полученный грант – это результат ее упорной работы и нацеленности на успех. Поездка дает ей возможность получить новые впечатления, все увидеть своими глазами, изучить документы и глубже погрузиться в тему античности.

«Мне очень интересно познакомиться с самим городом, побывать в исторических местах, самой соприкоснуться с шедеврами Древней Греции и Рима, – отметила Юлия.– Может быть в архивах, в библиотеках я найду какую-нибудь уникальную информацию, которую использую в своем исследовании. Всегда интересно писать о том, что ты уже видел, где ты был. Это будет полезно для развития моего кругозора и для моей диссертации».

В рамках поездки запланирована работа в Григорианском этрусском музее, Ватиканских музеях, Национальном этрусском музее виллы Джулия, Национальном римском музее, Капитолийских музеях, Музее римской цивилизации, в Национальной галерее античного искусства, Национальной центральной библиотеке Рима, Ватиканской апостольской библиотеке, Национальном археологическом музее Неаполя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =