Томичка заняла 2 место на дистанции 3000 метров на чемпионате россии по легкой атлетике

По итогам командного Чемпионата России по легкой атлетике, который прошел в Сочи 29-30 мая, отличились четверо томичей.

2 место на дистанции 3000 метров заняла воспитанница ШВСМ, СДЮСШОР № 1 Екатерина Соколенко с результатом 9.39,73. Тренер спортсменки – Елена Соколенко. 4-е место в тройном прыжке с результатом 16.17 занял воспитанник ШВСМ, СДЮСШОР № 1 Потапцев Илья, тренер Людмила Пудовкина. 4-е место в тройном прыжке с результатом 13,70 заняла воспитанница ШВСМ, СДЮСШОР № 1 Неловко Дарья, впервые выполнив норматив мастера спорта. Тренер — Людмила Пудовкина.

Также Томскую область представляли: воспитанница СДЮСШОР «Лидер» Марина Чернова (дистанция 400 м., 8-е место) и воспитанница ШВСМ, СДЮСШОР № 1 Погребняк Виктория  (дистанция 100 м.,11-е место).

Успешное выступление томских спортсменов позволило выиграть командный зачет по 2 лиге, в результате в следующем году команда Томской области будет выступать в 1-й лиге.

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области