«Томск Авиа» приобрела самолет за 2,5 млн долларов

Авиакомпания «Томск Авиа» приобрела в лизинг самолет Cessna Grand Caravan 208В за 2,5 млн долларов. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Виктор Марьенкин. Сделка частично финансировалась за счет федерального бюджета на сумму 1 млн долларов при условии, что самолет будет работать на внутренних рейсах.

По словам Марьенкина, приобретенный самолет будет выполнять внутриобластные рейсы на север региона – предположительно в Каргасокский район, Средний и Новый Васюган. Первый рейс самолет сможет выполнить в октябре, когда будут пройдены все разрешительные процедуры и оформлены документы.

Напомним, ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает  города Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала – в  Колпашеве и Стрежевом. Под управлением компании  находятся аэропорты «Стрежевой» и «Пионерный», а также вертодром «Колпашево».

 Самолет Cessna Grand Caravan 208В рассчитан на 9 мест, однако компания намерена установить еще один ряд кресел, увеличив количество посадочных мест до 12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + восемнадцать =