Томск – Газпрому, Газпром – Томску

С Миллером Жвачкин
В рамках прошедшего весной форума U-novus Сергей Жвачкин и Алексей Миллер договорились о будешем томских набережных

Вопросы сотрудничества Томской области с Газпромом губернатор ­Сергей Жвачкин обсудил в Москве с главой энергетической госкорпорации Алексеем Миллером. Наш регион помогает Газпрому выполнять программу импортозамещения. Предприятия области быстро наращивают объем производства высокотехнологичной продукции для нужд газового гиганта. Объем этих поставок в 2014 году на 26% превысит показатели 2013 года и составит 2,5 млрд рублей. А к 2016 году объем сотрудничества достигнет ежегодного оборота в 8 млрд рублей. Этот показатель был зафиксирован в дорожной карте между Томской областью и Газпромом.

Томский губернатор и глава Газпрома обговорили также выполнение программы газоснабжения и газификации нашего региона, которую они подписали 29 января 2013 года.

В рамках реализации этой программы Газпром уже вложил в газификацию региона 1,3 млрд рублей, мы идем хорошими темпами, которые будем только наращивать для решения проблемы газификации наших населенных пунктов и бизнес-компаний, – отметил Сергей Жвачкин.

Глава региона договорился с Алексеем Миллером об участии Газпрома в реализации инфраструктурного проекта «Томские набережные». Проект предусматривает обустройство набережной реки Ушайки и части проспекта Ленина в центре Томска, рекреационной зоны, создание спортивного парка и зоны культурно-массовых мероприятий. Детали этой совместной работы губернатор Томской области и глава Газпрома договорились обсудить на встрече в Томске в октябре – ноябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + десять =