Томск принял Всероссийский конкурс детских танцев

Савелий Куранин

Фото: Елена Поданёва

TNews807_08_CMYK

Всероссийский конкурс детских эстрадно-спортивных танцев собрал 15 коллективов из республик Башкортостан и Тыва, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Томской областей. Некоторым из участников пришлось провести 36 часов в поезде, чтобы добраться до сцены и покорить зал своей неукротимой энергией, задором и отточенностью движений.

Один из членов жюри, главный балетмейстер столичного театра танца «Звездный экспресс» Владимир Андрюкин, поделился с «Томскими новостями» своими впечатлениями о конкурсантах:

– Уровень абсолютно всех участников очень высокий. С полной ответственностью могу сказать, что провинциальные коллективы намного лучше московских. Особенно отличается Сибирь! Принято считать, что все лучшее идет из Москвы, но, по моему мнению, все лучшее идет как раз из провинции в Москву, а потом уже провинция воспринимает это как московское.

Победителями конкурса заслуженно стали школа балета «Вавилон» из Томска, ансамбль «Виктория» из Башкортостана и танцевальная группа «Грация» из небольшого города Топки Кемеровской области. Аплодисменты в честь талантливых танцоров не смолкали очень долго!

ЦИФРА

Более 200 юных любителей танцев выступили в конкурсной программе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + тринадцать =