Томск присоединился к всероссийской акции в день героев отечества

9 декабря, в День героев Отечества, волонтеры рассказали томичам о героях Томска и Томской области, а также об их подвигах в боях Великой Отечественной Войны. Более 100 волонтеров раздали свыше раздали более 3500 фронтовых конвертов с краткой информацией о Героях Войны – Томичах. В каждом таком письме – краткая биография, подвиги и заслуги воинов.

Раздача фронтовых листовок шла как в центре города, так и на улицах, названных в честь Героев Советского Союза — Говорова, Лебедева, Марии Октябрьской, Смирнова, Трифонова, Ивана Черных. Томичи с интересом приняли участие в мероприятии, задавая вопросы и тут же разворачивая конверты и читая врученные им письма.

В качестве волонтеров в акции поучаствовали представители следующих организаций: «Инициатива» (НИ ТГУ), «Точка зрения» (ТГПУ), «Здоровые Университеты» (СибГМУ), «Наш формат» (ТУСУР), «Выход» (ТГАСУ), а также ОГБУ «Центр культуры и творчества молодежи», Томское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», поисково — спасательный отряд «Лиза Алерт», ТОУНБ им. А.С. Пушкина, региональное отделение всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», Томская региональная молодежная общественная организация «Поисковый отряд «ПАТРИОТ», Томское региональное отделение Российского союза молодежи, томское региональное отделение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», а также вузовские штабы студенческих отрядов.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Волонтерского корпуса, созданного для проведения акций к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

http://www.depms.ru/3939-tomsk-prisoedinilsya-k-vserossijskoj-akcii-v-den-geroev-otechestva.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 17 =