Томск стал одним из 9 регионов, в которых пройдет IT- школа

Школа состоится в рамках программы Росмолодежи IT start. В Томске ее координаторами являются ТУСУР и НОУ «Открытый молодежный университет». Задача школы – помочь молодым программистам получить практические знания для реализации своих идей.

В течение четырех дней пройдут лекции, консультации и мастер-классы по направлениям «Web-технологии», «Мобильные технологии» и «Информационная безопасность». Вместе с экспертом участники школы будут готовить свой проект к публичной защите. По ее итогам будут отобраны 7–10 лучших IT-проектов, каждый из которых получит стартовые инвестиции в размере 100 тыс. рублей.

Наиболее успешные программисты будут приглашены на Зворыкинскую смену всероссийского форума «Селигер-2012», где они представят свой проект потенциальным инвесторам.

К участию в работе школы приглашаются молодые программисты и разработчики IT-продуктов, студенты факультетов информатики. Заявку на участие необходимо зарегистрировать на сайте www.it-start.pro до 20 мая 2012 года. Участие в школе бесплатное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =