Томская футбольная команда вылетела в Турцию 9 февраля

Футбол_2

В этот же день контракты с клубом подписали полузащитник Андрей Горбанец и защитник Георгий Джиоев. Оба уже выступали в составе «Томи» в прошлом и работали наравне с другими футболистами в ходе первого сбора. Еще одним новичком чуть ранее стал защитник Денис Терентьев. И он ранее уже выступал за «Томь».

Денису Терентьеву 22 года. Он принадлежит «Зениту», за томскую команду выступал на правах аренды в сезоне 2012–2013, когда клуб пробился в премьер-лигу. Тогда Денис сыграл 16 матчей и забил один мяч. Сейчас Терентьев вновь арендован – до конца текущего сезона.

29-летний Андрей Горбанец арендован до конца сезона у «Урала». В сезоне 2012–2013 он сыграл за «Томь» 19 матчей и забил четыре гола. А кроме того, был признан лучшим игроком команды, после чего перешел в «Урал». Но закрепиться там в основном составе не смог.

Георгий Джиоев выступал за «Томь» немного раньше – в 2010 году. Тогда он провел 20 игр и забил один гол. С 28-летним защитником, в последнее время выступавшим за «Луч-Энергию», подписан полноценный контракт на полтора года.

Кроме новичков в Турцию отправились следующие футболисты: вратари Алексей Солосин, Арби Межиев, Олег Чуваев и Младен Божович, защитники Иван Темников, Александр Черевко, Сергей Бендзь, Михаил Башилов и Мартин Йиранек, полузащитники Александр Димидко, Ренат Сабитов, Евгений Башкиров, Павел Голышев, Альберт Шарипов, Павел Нехайчик, Валерий Сорокин, Петр Немов, Юрий Петраков, Алексей Каю­ков, нападающие Никита Баженов, Анзор Саная, Илья Михалев, Кирилл Погребняк и Павел Кудряшов.

В ходе второго этапа подготовки «Томи» предстоит принять участие в Кубке Футбольной национальной лиги – 2015. На групповом этапе соперниками томской команды стали «Балтика» (матч с калининградцами завершился вчера после подписания номера в печать), «Луч-Энергия» (с командой из Владивостока «Томь» сыграет 14 февраля) и «Волга» (матч состоится 16 февраля). Затем стартуют матчи плей-офф.

Всего у «Томи» запланировано три сбора в Турции. Ранее сообщалось, что третий сбор может пройти в России из-за непростой экономической ситуации, однако на данный момент руководство клуба уверено, что игроки продолжат подготовку за границей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − девять =