Томская область определила координатные границы

Томская область завершила подготовку карт-планов с координатным описанием границ региона и 20 муниципальных образований — 16 районов и четырех городских округов.

Как сообщил начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, 21 карта-план уже в 2016 году будет передана в Томское управление Росреестра для внесения в государственный кадастровый реестр недвижимости. Сейчас идет процесс согласования с муниципалитетами и соседними регионами.

«Все документы будут находиться в открытом доступе. Один из них — карта-план городского округа Кедровый — уже находится в Росреестре», — сказал Дмитрий Ассонов, отметив, что проведенная работа позволит избежать кадастровых ошибок и предотвратит нарушения прав землевладельцев и землепользователей. В частности, выявлено 25 случаев, когда земельные участки, состоящие на кадастровом учете, пересекали границы города Томска и Томского района.

В 2015 году на определение границ областной бюджет выделил 4 млн рублей, в том числе 1,1 млн — на границы региона и 2,9 млн рублей — на границы муниципальных районов и городских округов.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6627

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − один =