Томская область подключается к единой информсистеме ЖКХ

Более 230 руководителей и специалистов ТСЖ и управляющих компаний, 57 ресурсоснабжающих организаций и 70 специалистов органов местного самоуправления закончили обучение в рамках видеосеминара по теме «Реализация закона о ГИС ЖКХ». Мероприятие организовано Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Как сообщил начальник областного департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Юрий Баев, Томская область занимает 83 строчку в рейтинге внедрения ГИС ЖКХ среди регионов Российской Федерации, перед которыми стоит задача наполнить систему исходными данными. Сейчас госинформсистема проходит тестовую эксплуатацию. Идет ее наполнение данными от поставщиков — ресурсоснабжающих и управляющих компаний, а также органов власти. На сегодняшний день в системе зарегистрировано 75 УК и ТСЖ, 30 ресурсоснабжающих организаций и 12 органов власти.

Государственная информационная система ЖКХ размещена на общероссийском ресурсе dom.gosuslugi.ru. Здесь граждане РФ смогут получать полную и актуальную информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о работах по дому и оказываемых услугах, а также их стоимости и иную информацию в сфере ЖКХ. Кроме того, ГИС ЖКХ даст возможность проводить электронные голосования на общедомовых собраниях, заключать электронные договоры на оказание коммунальных услуг и на управление домами, формировать обращения в управляющие организации и в госорганы.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6763

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + семнадцать =