Томская область присоединилась к всероссийской акции «Читаем вместе»

«Почта России» в рамках федеральной программы по поддержке печатной индустрии в октябре-ноябре проводит по всей стране акцию «Читаем с Почтой».

Как сообщил заместитель председателя областного комитета транспортной инфраструктуры и связи Сергей Скакун, акция «Читаем с Почтой» направлена на популяризацию чтения, поддержку и стимулирование розничной продажи печатной и книжной продукции.

Акция впервые проходит во всех филиалах «Почты России», к ней присоединились федеральные и региональные издательства, дистрибьюторы прессы и книг. Почтовые отделения подготовили широкий ассортимент периодических изданий и книг: детской литературы, классики, книг о войне, научно-популярной, прикладной и современной художественной литературы. Также участники акции могут выбрать атласы, альбомы, книги в традиционном или «карманном» формате. За покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей они смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок.

«В труднодоступных населенных пунктах почтовые отделения являются единственным местом, где можно приобрести периодику и художественную литературу. Акция «Читаем с Почтой» призвана обеспечить доступ к хорошей качественной литературе жителей самых отдаленных территорий. Не меньший интерес к периодике и книгам, представленным на почте, проявляют и городские жители, особенно если ассортимент достаточно широк», — отметил Сергей Скакун.

Для справки

«Почта России» — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 тыс. работников. Ежегодно «Почта России» обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов и порядка 194 млн посылок. «Почта России» обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через «Почту России», составляет 3,5 трлн рублей (пенсии, платежи и переводы).

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12788

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =