Томская область разместила новый выпуск облигаций для населения на 300 млн рублей

С 10 октября 2016 года начата продажа облигаций областного внутреннего займа Томской области с государственным регистрационным номером RU25058TMS0 во всех банках-агентах — Сбербанке, Газпромбанке и Россельхозбанке.

Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 тыс. рублей, ставка купонного дохода по облигациям установлена на уровне 11 процентов годовых, выплата купонного дохода будет осуществляться ежеквартально. Дата погашения облигаций — 5 августа 2019 года.

Приобрести облигации могут все желающие. Подробную информацию по адресам продаж облигаций и особенностям их обращения можно узнать на сайте или по телефонам 716–770, 978–990.

«Облигации для населения — это надежный финансовый инструмент, проверенный временем. Их финансовая успешность подтверждается многолетней историей своевременных и полных выплат, — отметил заместитель губернатора – начальник департамента финансов Томской области Александр Феденев. — Сегодня опыт выпуска региональных ценных бумаг есть только у Томской области, и мы готовы делиться им с другими регионами».

Для справки

Государственные облигации Томской области выпускаются с 2002 года, за 14 лет работа с облигациями для населения в регионе не прекращалась.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12594

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =