Томская область установила абсолютный рекорд по вводу жилья

Томская область достигла исторического максимума по вводу жилья: в 2015 году введено 699 тысяч квадратных метров. Об этом на аппаратном совещании у губернатора Томской области Сергея Жвачкина сообщил его заместитель по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

Томская область ввела 699,072 тыс. кв. метров жилья, в том числе 281,342 тыс. кв. метров индивидуальных домах. Таких объемов за всю историю жилищного строительства в Томской области не было никогда.

Глава региона поблагодарил строителей и управленцев за работу. «Наши строители в прошлом году сработали просто отлично, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Несмотря на ветра в экономике, мы не просто не уменьшили темпы развития региона, но и ускорили их».

«За этим рекордом стоит труд десятков тысяч людей, счастливые новоселья, которых жители ветхих и аварийных домов ждали годами», — добавил томский губернатор.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что такого роста жилищного строительства области удалось достичь благодаря реализации майских указов президента Владимира Путина, а также успешной реализации федеральных и региональных государственных жилищных программ — «Жилье для российской семьи», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», «Социальная ипотека» и других.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6369

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =