Томская таможня проконсультировала ветерана Великой Отечественной Войны по вопросу вывоза государственных наград для участия в мероприятиях в Польше

В преддверии памятной даты – 70-летия со дня освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим – в Томскую таможню обратился ветеран Великой Отечественной войны с просьбой дать консультацию о правилах вывоза наград за рубеж. Житель города Томска был приглашен на юбилейные мероприятия в Польшу, и он хотел присутствовать на них с боевыми и юбилейными государственными наградами, в том числе – наградами иностранных государств.

В максимально короткие сроки ветерану была предоставлена письменная консультация в рамках бесплатной государственной услуги по информированию и консультированию в области таможенного дела, что помогло солдату-освободителю беспрепятственно пройти контроль на границе и принять участие в мероприятии в его честь.

В год юбилея Великой Победы Томская таможня напоминает о правилах вывоза государственных наград за границу. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.09.2010 № 1099, государственные награды могут вывозиться из Российской Федерации награжденными лицами при наличии наградного удостоверения либо – наследниками при наличии документов, подтверждающих право наследства. Таможенное законодательство предусматривает обязательное письменное декларирование вывозимых наград.

Напоминаем, что бесплатную государственную услугу по информированию и консультированию по этому и другим вопросам таможенного дела можно получить, обратившись в Томскую таможню: г. Томск, ул. Белинского, 57, тел. (8-382-2) 27-85-44, (8-382-2) 27-85-12, e-mail: tcustoms@mail.ru.

http://stu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10582:2015-02-06-03-05-56&catid=4:news&Itemid=88

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =