Томская транспортная прокуратура выявила капитана с подложным дипломом

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания.

Установлено, что капитан буксирного теплохода «Самсон» с несамоходным паромом «ТК-100-56» в навигацию 2015 г. осуществлял перевозку пассажиров и техники по маршруту «с. Нарга – п. Могочино» (Молчановский район Томской области) с использованием подложного документа (диплома).

Согласно предоставленным капитаном документам, он успешно сдал квалификационные испытания в ФБУ «Администрация Волго-Дон» (г.Волгоград) на должность капитана-механика I группы судов, по результатам проведения которых ему был выдан диплом капитана установленного образца.

Вместе с тем, прокуратура установила, что в указанный в документации период сдачи экзаменов этот гражданин постоянно проживал в с. Могочино Молчановского района Томской области, работая машинистом котельной муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» и в  г. Волгоград не выезжал.

Таким образом, документ (диплом), выданный ФБУ «Администрация Волго-Дон» указанному лицу, является подложным.

По материалам проверки Томской транспортной прокуратуры, следственными органами в отношении капитана возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

http://www.zsproc.ru/news/4268.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 10 =