Томские бизнесмены и чиновники собрали почти 5 млн рублей

На минувшей неделе состоялся традиционный губернаторский прием, предваряющий Декаду благотворительности. Центральным событием мероприятия стал аукцион, на котором был выставлен 31 лот.

Кроме изделий из бересты, сувениров из бронзы и картин томских художников, можно было приобрести макет Дома приемов на ул. Белинского, карту Томска конца XIX – начала XX века и многое другое. Дополнительным лотом стал эксклюзивный торт с изображением герба Томска, представленный от имени губернатора.

В результате торгов, в которых приняли участие бизнесмены, банкиры, чиновники, было собрано порядка 4,2 млн рублей. Вместе с пожертвованиями, которые благотворители опустили в специальные кубы, сумма составила 4 750 тыс. рублей.

Собранные средства будут направлены томским ребятишкам, которым срочно требуется операция или дорогостоящие лекарства.

 

Кстати

В рамках Декады благотворительности областной департамент здравоохранения и «Губернская аптека» проводят акцию по сбору средств гигиены для детей, находящихся в лечении в областной детской больнице, туберкулезной больнице и доме ребенка для детей с нарушением психики. С 1 по 9 ноября 2011 года для детей организован сбор памперсов (на 3–6, 4–9 и 6–14 кг), влажных и бумажных салфеток, крема по уходу за детской кожей, а также зубных щеток, зубной пасты, средств гигиены для девочек. Сбор средств гигиены будет проходить в «Губернской аптеке» в будние дни с 10 до 17 часов по адресу: пр. Ленина, 54.

 

На аукцион была выставлена уникальная карта Томска конца XIX – начала XX веков

В специальные кубы участники приема опустили больше полумиллиона рублей
В специальные кубы участники приема опустили больше полумиллиона рублей
Эксклюзивный торт на торги представила семья губернатора
Эксклюзивный торт на торги представила семья губернатора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =