Томские боксеры завоевали два золота первенства СФО

С 31 марта по 4 апреля в Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17–18 лет. В нем приняли участие 107 спортсменов из 11 регионов Сибири. Они выявляли сильнейших в 11 весовых категориях.

Спортсмены из Томской области не остались в стороне от распределения наград. Золотые медали завоевали Мирлан Карагулов в категории 49 кг (тренер Сергей Лагунов, ТО ШВСМ) и Олег Кондаков в категории 69 кг (тренеры Сергей Лагунов и Георгий Гусляков, ТО ШВСМ).

Илья Шершнев занял второе место в весовой категории 52 кг, Ахматбек Абдуллоев и Сергей Валиуллин стали бронзовыми призерами первенства СФО по боксу в категориях 60 и 69 кг соответственно.

По итогам соревнований сборная Томской области заняла четвертое место в общекомандном зачете. На первом месте команда Красноярского края, вторыми стали боксеры из Новосибирской области, а третьими – спорт­смены из Иркутской области.