Томские больницы к новому сезону простуд готовы

960_ingalyator_1-05Готовность к новому эпидсезону начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов обсудил с руководством частных и государственных аптек, региональных управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

«Больницы сформировали резерв противовирусных препаратов, антибиотиков, полным ходом идет прививочная кампания: от гриппа на сегодняшний день привиты 75 920 человек, — сообщил Александр Холопов. — Очередь за аптеками. В прошлом эпидсезоне особенно были востребованы средства индивидуальной защиты — маски, профилактические капли и мази».

В свою очередь директор областного аптечного склада Наталья Майер сообщила, что на складе находится 74 852 индивидуальных масок и 3 170 упаковок противовирусных лекарственных препаратов.

По сообщению председателя Томской ассоциации аптечных сетей Оксаны Зерновой, частные аптеки также сформировали резерв противовирусных препаратов и одноразовых защитных масок.

Участники совещания договорились о совместном контроле за ценами на лекарства и их наличием в период подъема заболеваемости.

Для жителей региона работают телефоны «горячей линии» департамента здравоохранения Томской области «Осторожно: грипп!»: (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 7 =