Томские черлидеры привезли медали с межрегиональных соревнований

13 февраля томичи приняли участие в открытом чемпионате и первенстве по черлидингу в Новосибирске.

Всего в соревнованиях в ЦСП «Электрон», проводимых под эгидой Федерации черлидинга России, приняли участие более 500 спортсменов из двенадцати городов: в том числе, Томска, Северска, Красноярска, Тюмени, Челябинска, Омска, Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Кемерова, Бердска и Новосибирска.

Черлидеры выступали в четырех возрастных категориях: «Младшие дети» (4-8 лет), «Дети» (8-11 лет), «Юниоры» (12-16 лет) и «Взрослые» (16 лет и старше).

Томск представляли на чемпионате учащиеся отделения черлидинга ДЮСШ бокса – команды «Томичка», «Незабудка», «Непоседы», «Фиксики» и «Карапузы-Денс».

По результатам соревнований команда «Карапузы-Денс» получила III место в возрастной категории «Младшие дети». В возрастной категории «Дети» в дисциплине «чир-данс фристайл» II место завоевала команда «Незабудка».

Команда «Томичка» стала первой в возрастной категории 12-16 лет в дисциплине «чир-данс фристайл».

К соревнованиям спортсменок подготовила тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ бокса отделения черлидинг Татьяна Сергеевна Коростелёва.

Для справки: Черлидинг – ациклический, сложно координированный вид спорта. В России как вид черлидинг возник в 2000-е годы. В 2007 году подписан приказ о признании черлидинга видом спорта.

Дополнительная информация: управление физической культуры и спорта администрации Томска, тел. 657-027.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =