Томские инноваторы ищут партнеров среди предприятий нефтегазового сектора

инновации_газпром

Инновационные компании Томской области провели встречу с предприятиями нефтегазового комплекса. Представители компаний «Газпром трансгаз Томск», «Томскнефть», «Газпромнефть-Восток» и «Центрсибнефтепровод» рассмотрели 12 различных проектов и продуктов.

О своих разработках рассказали компании «Элком+» (цифровая диспетчерская радиосвязь для нефтегазовой отрасли), «Новохим» (малотоннажное производство глиоксаля и продукции на его основе), «НИИ ТЭК ТПУ Бурение» (сухие смеси для цементирования нефтяных и газовых скважин), «Интелнефть» (компьютерные комплексы), «Элсит» (линия для очистки насосно-компрессорных труб), НПО «Микран» (аппаратура цифровой радиорелейной связи и беспроводного широкополосного доступа). Томский государственный университет презентовал нефтяникам очистные сооружения для вахтовых поселков на основе технологий биоценоза и технологию микробиологической очистки воды и почвы от загрязнения нефтью и нефтепродуктами, ТУСУР – геоинформационные технологии для нефтегазовой промышленности.

– С большинством компаний мы уже знакомы, с некоторыми активно работаем. На встрече были представлены интересные продукты. Мы бы хотели точнее определить их конкурентные преимущества и понять, каких результатов мы можем совместно достичь, – оценил результаты встречи начальник производственно-технического управления «Газпром трансгаз Томск» Алексей Маслов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =