Томские инновационные компании нашли партнеров в Индонезии

Томские инновационные предприятия, принимавшие участие в деловой миссии в Индонезии, заключили ряд соглашений с местными компаниями.
Компания «Элком+» провела презентацию своей продукции и семинар, где была сформулирована рамочная договоренность о подписании контракта с новым дистрибьютором. Кроме того, состоялась встреча с уже существующим заказчиком — предприятием по добыче и переработке никеля: определены перспективы расширения системы на базе продуктов «Элком+» на ближайшие три года.
Предварительные договоренности с индонезийскими компаниями достигнуты также НПП «Томьаналит» (о поставках оборудования в эту страну) и ООО «Новохим» (о проведении испытаний его продукции на территории Индонезии). Результатом переговоров компании «Термэкс» и индонезийских бизнесменов стало подписание дилерского соглашения и выдача авторизационного письма.
Целый ряд индонезийских компаний проявили интерес к системе прогнозирования землетрясений, автоматическим метеостанциям и приборам для мониторинга окружающей среды, производимым компанией «Сибаналитприбор». Изучается вопрос приобретения метеокомплексов и организации совместного предприятия.
В ходе биржи контактов был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Томской торгово-промышленной палатой, ТПП Индонезии и Деловым советом по сотрудничеству с Индонезией. В самой бирже приняли участие председатель ТПП Индонезии Сурио Сулистьо, министр республиканского правительства Бамбанг Индартоно, исполнительный директор Делового совета по сотрудничеству с  Индонезией Михаил Курицын и около 40 представителей крупных и средних государственных  и частных индонезийских компаний.
Миссия томских предприятий в Индонезию была организована Томской ТПП совместно с Деловым советом по сотрудничеству с Индонезией при поддержке администрации Томской области и Минэкономразвития России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − 1 =