Томские исполнители стали лучшими на фестивале «Факел» в Сочи

В Сочи объявлены имена лауреатов финального тура VI корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Дипломы первой степени получили 41 исполнитель и творческий коллектив. Делегация ООО «Газпром трансгаз Томск» стала лидером по количеству высоких наград. Всего на финальный тур фестиваля «Факел» делегация Томска привезла девять концертных номеров, и каждый из них был оценен зрителями и жюри – в копилке Томска семь дипломов первой степени и два диплома второй степени.

В конкурсной программе фестиваля «Факел» ООО «Газпром трансгаз Томск» представляли: ансамбль народного танца «Веснушки», Хореографический коллектив «Оранжевый кот», народный коллектив шоу-балет «Аура», танцевальное шоу «Freak Circus Project», танцевальный коллектив «Музыка сердца», танцевальная пара Даниила Писанкина и Арины Марухиной, сольные исполнители Екатерина Печерина, Ксения Соломина, Евгения Оханова.

Лауреаты первой степени в номинации «Бальная хореография. Ансамбль» Ирина и Василий Журавель – артисты танцевального коллектива «Музыка сердца», представляющие ООО «Газпром трансгаз Томск», особенно рады победе. «Сегодня мы вздохнули с облегчением – долгая работа над номером была не напрасна. Хочется отметить профессиональный уровень коллег по сцене: порой даже не узнаешь коллективы, которые участвовали в прошлом году, настолько они выросли. Этот фестиваль необыкновенный – здесь хочется придумывать что-то новое, порой отходя от своего стиля. А чтобы получить заветное Гран-при, нужно не просто станцевать –нужно удивить!» – прокомментировали лауреаты фестиваля.

Награды также были вручены и лучшим участникам конкурса «Юный художник», прошедшего в рамках фестиваля «Факел». Дипломов первой степени удостоились десять художникам в возрасте от 7 до 13 лет. Екатерина Рахвалова и Яна Рожнева из ООО «Газпром трансгаз Томск» награждены дипломами первой и третьей степени соответственно.

Специальные призы были вручены творческим коллективам и исполнителям из Астрахани, Саратова, Югорска, Нового Уренгоя, Краснодара, а также делегациям Армении, Беларуси, Кыргызстана, Китая и Словении.

За три конкурсных дня на суд жюри было представлено более 130 номеров в номинациях: вокально-инструментальный и инструментальный жанр, хореография, вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Соревнования прошли среди трех возрастных групп: дети от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В судейскую коллегию вошли известные артисты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусства. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, народная артистка России, профессор Александра Пермякова.VI корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел» проходит в Сочи (Красная Поляна) с 17 по 22 мая 2015 года. В нем приняли участие порядка 2 000 гостей и участников из 37 дочерних обществ ООО «Газпром» из России и Беларуси, а также творческие делегации Китая, Франции, Германии, Словении, Армении и Кыргызстана. 22 мая, в день закрытия «Факела» состоится гала-концерт с участием лауреатов фестиваля. На нем будут объявлены имена обладателей Гран-при фестиваля.

Организатором заключительного тура выступает ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − шестнадцать =