Томские кикбоксеры завоевали 5 золотых медалей на первенстве мира

74a5eed2-07bf-4cf0-ae60-2898ff6cc830В Дублине завершилось первенство мира по кикбоксингу, в котором участвовало около 1500 спортсменов из 50 стран мира.

Россию на соревнованиях представляли пять томских спортсменов, воспитанников ШВСМ: Глеб Кимстач, Дмитрий Илюшов, Мазахир Шахмурадов, Полина Селезнева, Виктория Воронцова. Каждый из них завоевал по золотой медали.

5 золотых медалей! Это невероятно! Но этот триумф, это результат огромной, слаженной работы большого числа единомышленников! отметил тренер и президент федерации кикбоксинга Томской области Кирилл Базаев.

Кимстач Глеб буквально смел с ринга представителя Латвии нокаутом в финальном бою и завоевал золото.

Шахмурадов Мазахир встретился со своим соотечественником из России, которому проиграл в финале первенства России этого года. Как во всех предыдущих боях Мазахира, все решилось на последних секундах! С разницей в один удар он вырвал победу и принес нашей команде второе золото!

Селезнева Полина в финальном поединке одолела спортсменку из Эстонии единогласным решением судей и во второй раз в своей карьере стала победительницей первенства мира по кикбоксингу!

Самый юный томский спортсмен — Дмитрий Илюшов — не оставил никаких шансов своему сопернику из Ирландии и отправив его в нокдаун, уверенно довёл бой до победы!

Воронцова Виктория на последних секундах, с разницей в один удар вырвала победу у польской спортсменки и стала победителем первенства мира по кикбоксингу 2016 года, в весовой категории до 56 кг., в разделе К-1!

Команду томских кикбоксеров лично поздравил с победой на встрече со спортсменами Максим Максимов, начальник департамента по молодежной политике,  физической культуре и спорту Томской области.