Томские мотогонщики стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира

мотоциклВ выходные на мототрассе левого берега реки Томь состоялся Всероссийский турнир среди ДЮСШ и секций по мотокроссу, а также — Всероссийские соревнования по мотокроссу «Мемориал Дмитрия Парамонова».

В спортивных состязаниях приняли участие 207 мотогонщиков из 8 регионов Сибирского федерального округа. Несмотря на погоду, мероприятие посетили около 3 тысяч зрителей.

Чемпионами России среди спортивных школ и секций в командном первенстве стали гонщики ДЮСШ технических видов спорта (г.Прокопьевск). Второе место завоевал Центр технического, экстремального, интеллектуального спорта (г.Новосибирск). Томские спортсмены, представившие ДЮСШ технических видов спорта, заняли третье место.

Победителями личного зачета стали: Николай Орел (г. Новосибирск, класс 50 куб.см), Вадим Довыденко (г. Новосибирск, класс 65 куб.см), Сергей Яценков (г. Прокопьевск, класс 250 куб.см), Константин Данилов и Максим Плотицын (г. Томск, класс «Любители»), Александр Дурнев (г.Новосибирск, класс «Ветераны»), Алексей Тиндиков из Новосибирска стал победителем в двух классах: 125 куб.см и 125 куб.см (юниоры).

Все победители были награждены денежными призами, почетными грамотами, медалями и кубками.