Томские мотогонщики стали чемпионами Сибирского федерального округа

В прошедшие выходные, на мототрассе на левом берегу р. Томь прошли первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по мотокроссу, в которых приняли участие 89 человек из Алтайского и Красноярского края, республики Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, а также города Ридер (Казахстан).

Первыми в общекомандном зачете стали томские спортсмены. Второе место досталось команде из Прокопьевска. Третье место заняла команда Красноярска.

Победителями в дисциплинах стали: 50 куб.см.- Артем Бродовский (Минусинск), 65 куб.см. – Николай Орел (Новосибирск), 85 куб.см.- Степан Картавых (Топки), 125 куб.см. 4Т (юниоры) – Марк Воронков (Томск), 125 куб.см. 2Т (юниоры) – Кирилл Зинов (Прокопьевск), 125 куб.см. (мужчины) – Евгений Галужко (Ангарск), 250 куб.см.- Константин Поздняков (Томск).

Все победители награждены грамотами, медалями, кубками, а также подарками от спонсоров соревнований.

Для сведения: Организаторами мероприятий являются: управление физической культуры и спорта администрации Томска, ДОСААФ России по Томской области, ТРОО «Федерация мотоциклетного спорта Томской области», МБОУ ДОД ДЮСШ технических видов спорта.

Дополнительная информация: 65-70-27 (Митаева Лидия Александровна, управление физической культуры и спорта администрации Томска).