Томские налоговики отпраздновали новоселье

Сегодня состоялось торжественное открытие нового операционного зала ИФНС России по г. Томску на пр. Фрунзе 103д. Здесь разместятся отделы инспекции, обслуживающие физических лиц.

Синюю фирменную ленточку налоговой службы разрезали мэр Томска Иван Кляйн, и.о. губернатора области Александр Феденев и руководитель УФНС России по Томской области Геннадий Морозов.

В новом операционном зале созданы все условия для комфортного приема посетителей: работает 17 окон для обслуживания налогоплательщиков, действует электронная очередь, есть удобные диваны для ожидания, стенды с необходимой информацией и даже детский уголок.

«По сравнению с помещением на ул. Нахимова, 8, где инспекция располагалась 16 лет, и куда ежедневно обращалось от 600 до 1000 человек, здесь прекрасные условия. Мы шли к этому долго. И можно сказать, что это завершающий этап внедрения единого стандарта и фирменного стиля в обслуживание налогоплательщиков томского региона», — подчеркнул Геннадий Морозов.

Мэр Томска Иван Кляйн отметил, что это знаменательный день не только для сотрудников налоговой службы по городу Томску, но и для всех жителей нашего города, которым приходится обращаться в налоговую инспекцию. А это 561 тысяча граждан, стоящих на налоговом учете.

«Я благодарю сотрудников налоговой службы за вашу ответственную работу. Налоги, которые вы собираете, формируют порядка 80 % городского бюджета. За последние три года благодаря работе налоговой службы в бюджет Томска поступило более 12,3 млрд рублей. Эти средства нужны для развития города и выполнения социальных задач. Только в 2015 году (за 8 месяцев) вы собрали в бюджет города уже порядка 3 млрд рублей. Так держать! И надеюсь, что с созданием новых операционных залов и совершенствованием работы налоговой службы собираемость налогов еще больше возрастет и укрепится платежная дисциплина», — подчеркнул мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =