Томские нефтяники заняли призовые места на конкурсе «Газпром нефти»

В числе победителей и призеров шесть сотрудников «Газпромнефть-Востока» и двое работников компании «Томскнефть» ВНК.

В соревнованиях, завершившихся на прошлой неделе в Ханты-Мансийске, приняли участие 98 представителей 12 добывающих предприятий.

– Результаты наших специалистов доказывают высокий уровень их подготовки. Мы рады, что у молодых сотрудников есть достойный пример профессионального подхода к делу. Такой конкурс повышает престиж рабочих специальностей и внимание к ним со стороны школьников и студентов, – считает главный инженер «Газпромнефть-Востока» Дмитрий Ярчинский.

Конкурсанты в течение двух дней демонстрировали свои знания по девяти специальностям. Томские нефтяники стали одними из лучших в профессиональных соревнованиях среди операторов товарных, лаборантов химического анализа, машинистов по закачке рабочего агента в пласт, машинистов технологических насосов, машинистов технологических компрессоров, операторов обезвоживающей и обессоливающей установок, а также среди слесарей-ремонтников.

В первый день участники выполняли практические задания на производственных площадках «Газпромнефть-Хантоса» (дочернее предприятие «Газпром нефти»). Жюри оценивало качество работы, применение рациональных и безопасных приемов труда. Второй день – теория. Тесты включали в себя 30 вопросов как по основной деятельности, так и по производственной, экологической безопасности, охране труда и здоровья. Плюс к этому участники выполняли практическое задание по проведению сердечно-легочной реанимации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =