Томские озеленители задержали на площади Новособорной цветочных воров

Сотрудники ООО «ТомскЗеленстрой» во вторник в 8.45 задержали двух мужчин, вырывавших цветы из вазонов на площади Новособорной напротив СФТИ, сейчас нарушители находятся в отделении полиции.

Напомним, что подобный случай уже был зафиксирован двумя неделями ранее – воришки вырвали с цветников на площади Новособорной 2000 цветов и украли вазон. Поймать их пока не удалось. Пострадавшие клумбы были восстановлены за счет городского бюджета.

Как отметили в управлении дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, ущерб, нанесенный нарушителями, составил около 7 тысяч рублей.

«Мужчины не объяснили, зачем вырывали цветы из вазонов. Никакой выгоды они из этого извлечь не смогли бы, — такие цветы перекупать никто не станет. Полиция будет выяснять обстоятельства произошедшего», — сказал председатель комитета охраны окружающей среды и природного комплекса Дмитрий Портнягин.

По его словам, во вторник также пострадала еще одна городская клумба – почти по центру цветника, находящегося напротив магазина «1000 мелочей», проехал автомобиль. Городские озеленители обнаружили следы от шин утром.

Мэрия просит томичей, располагающих информацией о подобных нарушениях, обращаться в управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта по телефону 53-46-15.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − девять =